С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

В программе празднования столетия г.Кемерово принимала участие студия исторического и постановочного танца «Сюита» Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова в рамках фестиваля «Живая история»


Фестиваль подарили кемеровчанам МОО Полигон и ее партнеры, среди которых уже хорошо известная в городе студия «Сюита». В сквере у Государственной филармонии Кузбасса появилась целая историческая улица - фестиваль исторической реконструкции "Живая история".

Наша студия представляла «Офицерский бал» - историческую реконструкцию событий, которые вполне могли произойти в губернском Томске в 1916 году, где не раз организовывали благотворительные балы по сбору средств для отправки припасов и медикаментов в действующие войска Русской армии.

За два часа представления были торжественный марш, традиционный вальс, воздушный па-де-катр и игровые котильоны. Кроме танцев участники бала подготовили творческие номера - произведения набирающего популярность в салонах Петербурга Серге́я Алекса́ндровича Есе́нина, романсы, небольшие театральные и танцевальные постановки. Особой популярностью среди присутствующих пользовались мастер-классы по разучиванию танцев и фотосалон, где можно было сделать фото в старинном интерьере.

Студия выражает благодарность всем партнерам и друзьям, а также гостям мероприятия - вместе получилось большое и важное дело - достойное поздравление родного города с его 100-летием!

отдел "Центр культурных программ"
тел.44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)