С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова открывает туристический сезон и приглашает жителей и гостей города на семейные экскурсии по Кемерово


Удивительные, неожиданные, по-настоящему интересные семейные экскурсии по историческому центру столицы Кузбасса пройдут в рамках нового проекта отдела библиотечного краеведения «Легенды старого Кемерово».

Кемерово – это уникальный уголок нашей Родины, и рассказ экскурсовода помогает «оживить» страницы книг о нем. Так, экскурсии по городу позволяют детям и их родителям своими глазами увидеть архитектурные ансамбли, старейшие улицы, где каждый дом имеет свою интереснейшую историю. Познакомиться не только с вчерашним, сегодняшним, но и завтрашним днем. Это способствует вдумчивому отношению семей к своей малой Родине, осознанию ими важности заботы о городе.

9 июня состоится первая летняя пешеходная экскурсия «Окрестности старой Искитимки», в ходе которой каждая семья совершит романтическую прогулку по скверу влюбленных и Университетскому мосту, познакомится с «Центром помощи диким и экзотическим животным». Что было на берегах такой знакомой Искитимки полвека назад? Чем жили кемеровчане тех лет? Ответы на эти и другие вопросы – на семейной экскурсии «Окрестности старой Искитимки». В честь 100-летнего юбилея города библиотекари-экскурсоводы проведут ее совершенно бесплатно.

7 июня стартует акция «Стань читателем библиотеки и получи экскурсию в подарок». Сегодня каждый житель области может стать читателем библиотеки и открыть для себя дорогу в мир информации и знаний. По условиям акции каждый, кто в период с 7 июня по 26 августа приобретет постоянный читательский билет Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова, получит флаер на одну бесплатную экскурсию по городу.

В летние месяцы экскурсии будут проходить каждую субботу, только по предварительной записи. Подробности в разделе «Краеведческие мероприятия»

Контактная информация:
Отдел библиотечного краеведения:
Телефон: (3842) 44-18-64
E-mail: krai@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)