С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

24 мая в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова состоялось торжественное закрытие и церемония награждения победителей региональной выставки-конкурса изобразительного искусства «Край родной - земля Кузбасская», посвященной 75-летию Кемеровской области и 100-летию г. Кемерово


На выставке-конкурсе были представлены 102 работы 56 самодеятельных художников из городов и районов Кузбасса. Это графические и живописные работы с изображением героического и трудового прошлого нашего края, сибирских пейзажей, флоры и фауны родной природы, а также памятников и заповедных мест Кемеровской области.

На протяжении двух месяцев у жителей и гостей г. Кемерово была уникальная возможность познакомиться с творчеством самодеятельных художников Кузбасса и прикоснуться к красоте природы родного края. С выставкой ознакомились более четырех тысяч посетителей.

Пришедших на торжественное закрытие художников приветствовала заместитель директора КемОНБ им. В.Д. Федорова по творческому развитию Козленко В.Н. (Вера Ниловна). Это десятое, юбилейное, проведение выставки в стенах областной библиотеки и В.Н. Козленко выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в организации и проведении таких совместных мероприятий.
Церемонию награждения участников выставки-конкурса провела заведующий отделом Кемеровского областного центра народного творчества и досуга Пушкаренко Л.В. (Людмила Валерьевна). В ответном слове художники приветствовали проведение подобных выставок в стенах библиотеки и выразили благодарность организаторам выставки.

Музыкальные поздравления участникам и гостям мероприятия дарили сотрудники областного центра народного творчества и досуга.

Отдел Центр культурных программ

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)