С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

19 мая в Музыкальном театре им. А.Боброва прошел «Офицерский бал». Это проект-победитель Конкурса молодежных социально-значимых проектов "Кемеровское молодежное Вече-2017" (руководитель проекта - Марина Гусева)


По сценарию - это благотворительный бал по сбору средств для отправки припасов и медикаментов в действующие войска Кавказского фронта Русской армии под командованием генерала Н.Н. Юденича. Началом бала стали выступления организаторов, стилизованные под выступления реальных исторических лиц в залах Дворянского собрания Томской губернии и получение благословления протоиерея Сергия (Семикова), клирика Знаменского кафедрального собора.

А потом были торжественный марш, традиционный вальс, воздушный па-де-катр и игровые котильоны. И в лучших традициях благотворительных балов – аукционы по сбору средств, в качестве лотов на подобных мероприятия предлагали танец, продавали безделушки, украшения и т.д. На балу традиционно работала бальная почта. Кроме танцев участники бала подготовили творческие номера - произведения набирающего популярность в салонах Петербурга Серге́я Алекса́ндровича Есе́нина, романсы, небольшие театральные и танцевальные постановки.
В перерыве между мазурками и кадрилями можно было посетить зоны настольных игр и каллиграфии, особой популярностью среди присутствующих пользовались мастер-классы по разучиванию танцев и фотосалон, где можно было сделать фото в старинном интерьере.

Организатором «Офицерского бала» выступила студия исторического и постановочного танца «Сюита» Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова. Принимали участие в мероприятии: студия «Танцевальная веранда» из Анжеро-Судженска, студия старинного бального танца "Апофеоз" и студия исторического танца "Эхо времён" из Новокузнецка, студия исторического танца "Рапсодия" из Междуреческа и студия исторического танца «Карильон» Кемеровской Епархии.

Время полетело незаметно и участники воссозданного исторического события смогли почувствовать себя причастными к истории своей страны.

Справки по телефонам: 44-18-67
Отдел «Центр культурных программ»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)