С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном памяти выдающегося русского советского поэта Василия Дмитриевича Фёдорова «По главной сути жизнь проста», которое прошло 15 мая в Кемеровском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках Года В.Д. Фёдорова


Сотрудники отдела «Центр культурных программ» - главные библиотекари В.И. Лаврушкина и М.Г. Гусева представили книжно-иллюстративную выставку «Его стихи, как память века: к 100-летнему юбилею В.Д. Фёдорова».

На выставке экспонировались произведения поэта, ставшие библиографической редкостью: прижизненные издания, в том числе: полное собрание сочинений в 5 т., книги с автографами В.Д. Фёдорова, копии документов, переписка поэта, фотографии, рисунки самого поэта, портреты и даже шаржи на Василия Дмитриевича.

Посетители выставки смогли посмотреть записи передач литературных программ 1969 и 1972 годов с участием В.Д. Фёдорова из фондов филиала ВГТРК Гостелерадиофонда. С азартом, и студенты и преподаватели, по стихам Василия Дмитриевича Фёдорова узнавали будущее. Ведь классики знают всё!

Выставка пользовалась популярностью: студенты и преподаватели увлеченно рассматривали выставочные экспонаты, задавали множество вопросов о жизни и творчестве поэта. Чувствовалась большая заинтересованность участников мероприятия. Да это и неудивительно, ведь гостями стали не только студенты и преподаватели вуза, но и победители и участники серии творческих конкурсов, проведенных в Кемеровском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках Года В.Д. Фёдорова в Кузбассе.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)