С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном памяти выдающегося русского советского поэта Василия Дмитриевича Фёдорова «По главной сути жизнь проста», которое прошло 15 мая в Кемеровском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках Года В.Д. Фёдорова


Сотрудники отдела «Центр культурных программ» - главные библиотекари В.И. Лаврушкина и М.Г. Гусева представили книжно-иллюстративную выставку «Его стихи, как память века: к 100-летнему юбилею В.Д. Фёдорова».

На выставке экспонировались произведения поэта, ставшие библиографической редкостью: прижизненные издания, в том числе: полное собрание сочинений в 5 т., книги с автографами В.Д. Фёдорова, копии документов, переписка поэта, фотографии, рисунки самого поэта, портреты и даже шаржи на Василия Дмитриевича.

Посетители выставки смогли посмотреть записи передач литературных программ 1969 и 1972 годов с участием В.Д. Фёдорова из фондов филиала ВГТРК Гостелерадиофонда. С азартом, и студенты и преподаватели, по стихам Василия Дмитриевича Фёдорова узнавали будущее. Ведь классики знают всё!

Выставка пользовалась популярностью: студенты и преподаватели увлеченно рассматривали выставочные экспонаты, задавали множество вопросов о жизни и творчестве поэта. Чувствовалась большая заинтересованность участников мероприятия. Да это и неудивительно, ведь гостями стали не только студенты и преподаватели вуза, но и победители и участники серии творческих конкурсов, проведенных в Кемеровском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках Года В.Д. Фёдорова в Кузбассе.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)