С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

17 мая в 18.00 в конференц-зале библиотеки состоится творческая встреча с Марией Берестовой, молодым талантливым поэтом, юным литературоведом


Мария Берестова, несмотря на юный возраст, она учащаяся 11 класса школы №1 г. Мыски, является лауреатом областных, общероссийских и международных музыкальных и литературных конкурсов. Имеет авторские страницы на литературных сайтах и форумах, публиковалась в литературных сборниках и журналах.

На творческом вечере Мария прочитает свои стихотворения, поделится тайной создания некоторых поэтических произведений, расскажет об интересных встречах и событиях, произошедших с ней во время всероссийских и международных литературных форумов.
Свой поэтический разговор со зрителями Мария будет сопровождать игрой на скрипке. Мария Берестова - дипломант областных конкурсов юных исполнителей. Она виртуозно умеет находить звуковые краски, передавать характер исполняемого произведения.
В 2017 году поэт Мария Берестова стала призёром XIII Всероссийского фестиваля молодых поэтов «Мцыри». Она была номинирована на Международную литературную премию им. С.А. Есенина «О, Русь, взмахни крылами» (шорт-лист в номинации «Надежда России»), а также получила Приз клуба «Связующая нить» с публикацией в интернет-журнале «КультНавигатор. РФ» и Приз общественного совета «Потенциал нации» с публикацией в сборнике «Часовые памяти».

Творческая встреча, несомненно, подарит её участникам хорошее настроение и настроит на поэтический лад, заставит задуматься над извечными вопросами: любовь, красота, гармония, доброта, неизведанное, мечта...

Участники встречи откроют для себя новое, яркое имя в поэзии Кузбасса и России.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)