С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

14 мая в Барнауле Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова, в рамках межрегионального проекта «Книжные гастроли», открывает «Дни кузбасской книги в Алтайском крае».


14 мая в 17.00 пройдет творческая встреча с председателем Кемеровского отделения Союза писателей России Б.В. Бурмистровым и главным редактором литературного журнала «Огни Кузбасса» С.Л. Донбаем. Гости презентуют журнал «Огни Кузбасса» и представят свое творчество.
15 мая в 12.00 в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова состоится торжественное открытие книжно-иллюстративной выставки «Информационные ресурсы Кузбасса на Алтайской земле». Она будет состоять из двух блоков. Первый — «Василий Федоров – певец земли сибирской», представит почти все издания В.Д.Федорова, имеющиеся в фонде областной научной библиотеки, в том числе собрания сочинений, три книги прозы, материалы, изданные в Сибири и области, а также книги последних лет.
Второй — «Издано в Кузбассе». Книжная выставка представляет собой уникальную коллекцию местной печати, часть которой тесно связана с историческими событиями в регионе. Она демонстрирует многообразие печатной продукции, выпущенной издательствами, полиграфическими предприятиями и издающими организациями области за последние 5 лет.
Гостей мероприятия также ждет презентация проекта «Год Василия Федорова в Кузбассе».
В это же время, в краевой детской библиотеке им. Н. К. Крупской кузбасские писатели презентуют антологию стихотворений кузбасских поэтов для детей и юношества «Паровоз — пятьсот колес».
Напомним, что в рамках межрегионального сотрудничества в октябре 2017 года в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Фёдорова прошли «Дни книги Алтайского края в Кузбассе». В рамках этой программы мероприятий состоялось открытие комплексной выставки «Издано в Алтайском крае», представленной Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В.Я. Шишкова.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)