С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

В отделе образовательных и визуальных технологий открыта выставка «Страна восходящего солнца»


Отдел образовательных и визуальных технологий приглашает посетить комплексную книжно-иллюстративную выставку «Страна восходящего солнца», посвященную году Японии в России.

2018 год объявлен перекрёстным Годом России и Японии, с целью обмена культурным наследием между странами.

Япония – самая первая страна на планете, над которой восходит солнце и начинается новый день, поэтому ее называют Страна восходящего солнца.
Цветущая сакура, самураи, аниме, Фудзияма, огромный Токио, кимоно, суши и сумо… Япония – это страна совершенно другой, далекой от нашей, но притягательной культуры. Как это ни странно, часть Японии прочно вошла в нашу повседневную жизнь. Дзюдо, оригами, икебана, хокку, карате и т.д. - слова, которые наиболее ярко отражают различные стороны жизни японцев и прочно вошли в русский обиход.

Мы предлагаем совершить заочное путешествие в Японию, где история этой загадочной страны, её традиции, культура и искусство на удивление гармонично соседствует с самыми передовыми и современными технологиями. На книжной выставке представлены книги о традициях, искусстве и истории Японии, художественные произведения японских авторов. Музыкальное сопровождение выставки позволит окунуться в мир японской музыкальной культуры.

т. 44-18-63
coai@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)