С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

В преддверии празднования Дня Победы в отделении гуманитарных знаний открыта выставка «Победа – награда за мужество»


День Победы в Великой Отечественной войне – самый важный праздник для каждого россиянина. Победа в страшной войне досталась дорогой ценой – ценой жизни миллионов людей. С каждым годом тема Великой Отечественной войны приобретает для нас все большее значение и смысл.

Выставка «Победа – награда за мужество» рассказывает о том, чем для нашего народа стала Великая Отечественная война. Из представленных книг вы узнаете много новых фактов о положении населения, действиях армии и правительства в годы войны, о политике гитлеровского режима и разработке планов нападения на СССР, ошибках руководства Красной Армии и государства, ставшие причиной тяжелейших потерь СССР в первый период войны.

Особое место занимают книги о сибиряках и кузбассовцах, принимавших участие в событиях Великой войны. О вкладе сибиряков и кузбассовцев в Великую победу посетители узнают, познакомившись с книгами «Сибиряки и победа», «Гордость и слава Кузбасса», «Солдаты Сибири», «Вспомним мы походы и былые годы…», «Стояли насмерть во имя жизни».

Информационные ресурсы содержат редкие фотоматериалы, ярко свидетельствующие о подвигах русского народа.

В мультимедийном разделе представлены созданные на основе кино- и фотодокументов документальные фильмы о героях войны, о боевой технике, артиллерии, художественные фильмы о подвигах разведчиков, о дружбе и доблести летчиков и пр.

В этом году отмечается 73 годовщина Великой Победе над фашистскими захватчиками. Поколение ветеранов, героев войны и тыла уходит. Мы должны хранить память о том, кто и какой ценой победил в Великой Отечественной Войне.

Приглашаем всех желающих посетить выставку до 31 мая!


Контакты:
отделение гуманитарных знаний
тел. 44-18-77
ogz@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)