С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова совместно с волонтерским объединением «БиблиоСвет» и Кемеровским областным центром народного творчества и досуга выступили инициаторами проведения флешмоба «#100летфёдорову», посвященного Дню памяти поэта, который состоится на площади М. Волкова 19 апреля в 13.00.


23 февраля 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения известного поэта, нашего земляка Василия Дмитриевича Фёдорова. В связи с этим знаменательным событием распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 23.08.2016г. N 337-р 2018 год объявлен Годом Василия Дмитриевича Федорова в Кемеровской области. В течение всего года на площадках учреждений культуры Кузбасса пройдут конкурсы, акции, литературные встречи и другие мероприятия, посвященные 100-летию поэта.

Цель флешмоба – сохранение и популяризация творческого наследия Василия Дмитриевича Фёдорова. Акция призвана объединить усилия в поддержке и продвижении творчества поэта в молодежной среде.
Участники флешмоба познакомят жителей города с творчеством поэта, предлагая к прочтению отрывки из его произведений. Любой желающий в рамках «Открытого микрофона» может прочесть на сцене любимое стихотворение или отрывок из произведения В. Д. Фёдорова. В подарок чтецы получат воздушный шар с прикрепленным к нему стихотворением Василия Фёдорова.

19 апреля, в День памяти В.Д. Фёдорова, по всему Кузбассу пройдут флешмобы, литературно-поэтические вечера, творческие акции и другие мероприятия, посвященные творчеству выдающегося поэта.

Приглашаем жителей и гостей Кемерово присоединиться к флешмобу.
Информация по телефонам: 44-18-67, 44-18-55, 44-18-57

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)