С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Выставка периодических изданий "В юбилей о юбилярах" - в рамках акции "Библионочь-2018"


Каждый год мы празднуем дни рождения или отмечаем юбилеи. Но такие праздники бывают не только у людей, но и у ...периодических изданий. Да, журналы и газеты тоже могут быть юбилярами!

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы содержат оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы.

В 2018 году журналу "Народное образование" исполняется 215 лет. В нем освещаются важные события в сфере образования, практический опыт специалистов, проблемы воспитания и многое другое.

"Звезда" - старейший ежемесячный "толстый" журнал России. Со времени его основания в 1924 году в нем опубликовано около 20000 произведений более 10000 авторов, среди которых М.Горький, А.Ахматова, А.Толстой, Б.Пастернак и многие другие писатели, ученые, критики. Из всех журналов, когда-либо издававшихся в северной столице со дня ее основания, ни один не выходил, подобно "Звезде", более 90 лет без перерыва.

На выставке представлены журналы "Огонек", "Русское искусство", которые отметят в этом году свой 95-летний юбилей. "Огонек" - журнал для современного человека, которому интересно жить в нашем изменяющемся обществе. Стиль "Огонька" - говорить просто о сложном. Иллюстрированное издание "Русское искусство" интересно тем, кто интересуется классикой отечественного искусствоведения.

В этом году также отметят свой юбилей журналы - "Техника - молодежи", "Начальная школа", "Автомобильный транспорт", "Отечественные архивы", "Авиация и космонавтика", "Охрана труда и социальное страхование", "За рулем","Дошкольное воспитание", "Юный натуралист".

Какой юбилей без угощений!? Любителей полистать журнальные страницы ждут приятные угощения.

Отдел хранения основного фонда приглашает вас разделить с нами этот праздник!

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)