С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

12 апреля 2018г. в электронном читальном зале регионального центра Президентской библиотеки областной научной библиотеки им.В.Д.Федорова состоялся конкурс по профессиональному поиску в сети Интернет


По старой доброй традиции, вот уже в третий раз, в Электронном читальном зале Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина 12 апреля 2018г. состоялся конкурс по профессиональному поиску в сети Интернет. Ежегодно Кемеровский государственный институт культуры проводит конкурс среди студентов 3-4 курсов Института информационных и библиотечных технологий по поиску информации в сети Интернет.

Тематика конкурса была приурочена к пяти знаменательным датам:
• 100-летию со дня рождения В.Д. Фёдорова;
• 100-летию С.А. Сбитнева;
• 100-летию образования г. Кемерово;
• 75-летию образования Кемеровской области;
• Дню космонавтики.

В этом году в конкурсе участвовали 4 команды: Кемеровского государственного института культуры (2 команды); Кемеровского областного колледжа культуры и искусств и Кемеровского горнотехнического техникума. Присутствовало около 50 человек, в том числе болельщики, которые поддерживали свои команды.
Конкурс состоял из приветствия, в котором команды представили себя, и основной части, состоящей из 3 этапов: 1) теоретических вопросов; 2) поиск информации в сети Интернет; 3) теоретических вопросов болельщикам. При подведении итогов учитывались качество поиска, а также скорость его выполнения. В жюри конкурса входили представители Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова, преподаватели КемГИКа, Кемеровского областного колледжа культуры и искусств, Кемеровского горнотехнического техникума.

В рамках данного конкурса студенты не только продемонстрировали свои знания и умения, но и более глубоко познакомились с уникальным фондом Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова.

Поздравляем победителей, желаем успехов в дальнейшем обучении!

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)