С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

11 апреля сотрудники отдела «Центр культурных программ» областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова в рамках мероприятий, посвященных празднованию Года В.Д. Федорова в Кузбассе, провели для учащихся 6-го класса школы № 60 им. Ю.В. Бабанского в д. Красной Федоровский литературный урок.


С живым интересом ребята послушали стихотворения в исполнении Василия Дмитриевича Федорова, узнали о том, в какое трудное время родился и рос поэт. О том, что Василий Фёдоров был мастером – технологом авиастроения и во время войны работал на Авиационном заводе имени В.П. Чкалова в Новосибирске. Школьники узнали о творчестве поэта и о том, что Василий Дмитриевич всегда воспевал сибирскую природу, красоту людей, красоту труда, красоту души в разных ее аспектах!

Показ фильма о Василии Дмитриевиче Федорове, снятый областной научной библиотекой, продолжил Федоровский литературный урок. В киноочерке ученики увидели и исторические кинокадры 1980 года, и услышали песни на стихи Василия Дмитриевича в исполнении В. Егорова.
В конце урока ребята признались, что некоторые одноклассники тоже пишут стихи.

Принимаются заявки на проведение Федоровских литературных уроков в ваших организациях.

Контактная информация:
Отдел «Центр культурных программ»
Тел.: 44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)