С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

11 апреля сотрудники отдела «Центр культурных программ» областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова в рамках мероприятий, посвященных празднованию Года В.Д. Федорова в Кузбассе, провели для учащихся 6-го класса школы № 60 им. Ю.В. Бабанского в д. Красной Федоровский литературный урок.


С живым интересом ребята послушали стихотворения в исполнении Василия Дмитриевича Федорова, узнали о том, в какое трудное время родился и рос поэт. О том, что Василий Фёдоров был мастером – технологом авиастроения и во время войны работал на Авиационном заводе имени В.П. Чкалова в Новосибирске. Школьники узнали о творчестве поэта и о том, что Василий Дмитриевич всегда воспевал сибирскую природу, красоту людей, красоту труда, красоту души в разных ее аспектах!

Показ фильма о Василии Дмитриевиче Федорове, снятый областной научной библиотекой, продолжил Федоровский литературный урок. В киноочерке ученики увидели и исторические кинокадры 1980 года, и услышали песни на стихи Василия Дмитриевича в исполнении В. Егорова.
В конце урока ребята признались, что некоторые одноклассники тоже пишут стихи.

Принимаются заявки на проведение Федоровских литературных уроков в ваших организациях.

Контактная информация:
Отдел «Центр культурных программ»
Тел.: 44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)