С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

25 марта в 16.00 в клубной комнате областной научной библиотеки состоится встреча в Литературной гостиной на тему «Поэтический мир Игоря Киселева»


3 марта 2018 года исполнилось 85 лет со дня рождения замечательного кузбасского поэта, члена Союза писателей СССР Игоря Михайловича Киселева.

В кемеровском книжном издательстве вышло 6 поэтических сборников И.Киселева. В 1989 году в издательстве «Советская Россия» выходит книга его стихов «Под солнцем и ненастьем».
Поэт-романтик создал собственный мир, в котором много тепла, мечты и душевности. Этот мир чутко отзывается на радость и боль. Стихи Игоря Киселева удивительно свободны и доверительны.

В 2004 г. кемеровская библиотека «На Южном» переименована в «Библиотеку им. Игоря Киселева» (ул. В. Волошиной, 29), а в 2005 году при библиотеке открыт литературно-мемориальный музей его имени.
С 2007 года учреждена ежегодная городская литературная премия им. И.М. Киселёва.
В 2006 году состоялись первые Киселевские чтения. Неоднократно с этого времени участие в них принимают сотрудники областной научной библиотеки.

Приглашаем любителей поэзии открыть для себя прекрасный поэтический мир Игоря Киселева на встрече в литературной гостиной 25 марта в 16 часов.

Контакты:
Отдел «Центр культурных программ»
Тел.: 44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)