С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

15 марта в 18:00 в «Литературном кафе» состоится традиционный музыкально-поэтический вечер «Поэзия в песнях»


«Музыка – душа поэзии, проясняет и открывает ее. Она делает поэтическое слово более глубоким по смыслу и более легким по восприятию»
Белинский В.Г.

Музыка и поэзия гармонично дополняют друг друга, как это заметил в своем высказывании литературный критик В. Г. Белинский. Музыка делает особенной поэзию, а поэзия превращает музыку в удивительный мир звучащих метафор. Симбиоз этих видов искусств позволяет человеку отвлечься от повседневной суеты.

Мероприятие «Поэзия в песнях» поможет любому желающему отвлечься от серой повседневности, исполнить любимые песни под гитару и найти новых друзей. На вечере прозвучат музыкальные композиции разных эпох, стилей и авторов.

Тексты многих песен отличаются красотой поэтического слова, изяществом и глубиной смысла, они также как и поэзия находят отклик в сердцах людей и заставляют испытывать эмоции радости, светлой печали и восхищения.

Мы ждем всех желающих исполнить любимые композиции в уютной семейной атмосфере 15 марта в 17:00 в «Литературном кафе». У нас есть чай, гитара и хорошее настроение, за вами оставляем право взять с собой угощения.
До скорой встречи, ваш Лис Точкин.

Контакты:
Тел.: 44-18-83
E-mail: kovorking@kemrsl.ru

Социальные сети:
https://vk.com/club95364734
https://www.facebook.com/groups/945372375537444/

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)