С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова объявляет о старте межрегиональной литературной акции «Сибиряки читают Василия Фёдорова», в рамках проведения Года В.Д. Федорова в Кузбассе


Напомним, что 23 февраля 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения известного поэта, нашего земляка Василия Дмитриевича Фёдорова. В связи с этим знаменательным событием распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 23.08.2016г. N 337-р 2018 год объявлен Годом Василия Дмитриевича Федорова в Кемеровской области. В течение всего года на площадках учреждений культуры Кузбасса пройдут конкурсы, акции, литературные встречи и другие мероприятия, посвященные 100-летию поэта.

С 20 марта и до начала октября 2018 года все желающие смогут принять участие в акции «Сибиряки читают Василия Фёдорова». Суть акции заключается в том, что участникам предлагается сделать видеозапись с чтением произведений поэта на уличных площадках своих населенных пунктов или площадках своих учреждений и разместить видеофрагмент на YouTube с хэштегом #читаемВасилияФёдорова. Победителей акции определит наибольшее количество отметок «мне нравится», поставленных под видеороликами.

Цель акции – сохранение и популяризация творческого наследия Василия Дмитриевича Фёдорова. Акция призвана объединить усилия заинтересованных лиц, учреждений и организаций в поддержке и продвижении творческого наследия поэта, а также вовлечь молодежь в творческую деятельность.

Подведение итогов акции и награждение победителей состоится на итоговом мероприятии Года В.Д. Фёдорова в Кемеровской областной научной библиотеке в декабре 2018 года. Победителей акции ждут ценные призы.

Положение акции и форма заявки размещены на сайте kemrsl.ru и в социальных сетях библиотеки.

Контактный телефон: 44-18-55, 44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)