С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Поздравляем всех женщин с Днем 8 Марта и приглашаем посетить книжную выставку «Женская судьба в книжном переплете», которая открылась 1 марта 2018 года в отделении «Городской абонемент».


Ты – женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звёздной.
Ты – в наших безднах образ божества!
В.Я.Брюсов.

Женские судьбы, такие разные, счастливые и трагические… Приглашаем посетить книжную выставку, на которой представлены произведения классиков отечественной литературы, произведения современных писателей, биографическая и мемуарная литература, посвященная женщинам.

Обаятельные героини Л. Н. Толстого, Катя и Даша Булавины из «Хождения по мукам» А. Толстого, Аксинья из «Тихого Дона», Медея из романа Л. Улицкой «Медея и ее дети», Вера из романа «Рыба» П. Алешковского. Всех этих женщин объединяет стремление к счастью, способность любить и жертвовать собой ради любви. Они сохраняют милосердие, сострадание к людям, несмотря на все жизненные испытания, уготованные им судьбой.

Представлены на выставке и поэтические сборники. Стихотворения М. Цветаевой, А. Ахматовой, Б. Ахмадуллиной, В. Тушновой, Л. Рубальской и других поэтов - женщин.
Их стихи - обнаженная душа, особый одухотворенный мир, где есть место радости и печали, истинно женское сочувствие и соучастие, любовь к людям. Магия исповедальности их поэзии не оставит вас равнодушными.

Мемуарная, автобиографическая литература расскажет о самых знаменитых женщинах. Эти женщины не побоялись открыть миру правду о своих сложных и тернистых судьбах. Книги помогут вам поднять завесу над тайной загадочной женской души.

Прекрасная Незнакомка, Муза мастера, Королева немого кино… Как они жили? О чем мечтали? Что двигало их поступками и помогало достичь вершин в жизни? Эти книги настолько увлекательны, что вы будете перечитывать их снова и снова.

Приглашаем посетить нашу выставку с 1 по 30 марта 2018 года.

Телефон: 44-18-59
e-mail : gorab@kemrsl.ru
Отделение «Городской абонемент»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)