С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

19 февраля в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова прошла культурно-просветительская акция "Я, конечно, вернусь..", посвященная 80 летию В.С. Высоцкого


Владимир Семенович Высоцкий является яркой личностью в русской истории. Стихи и песни артиста и по сей день являются актуальными и привлекают людей разных возрастов.

В рамках мероприятия прошла презентация выставки информационных ресурсов, рассказывающей о творчестве и жизни советского артиста, также были представлены коллекции пластинок барда и фильмов актера. Творчество Высоцкого вызвало интерес и у современной молодежи. С презентацией мемориальных объектов выступили студенты Кемеровского государственного института культуры, в яркой театрализованной форме они рассказали о важных событиях жизни Владимира Высоцкого, в том числе о пребывании барда с гастролями в г. Новокузнецке. Ученики и учителя средней школы №7 представили современное прочтение поэзии Высоцкого.

В завершении встречи присутствующим была предложена викторина о Высоцком. Тема жизни и творчества Высоцкого не оставила равнодушными зрителей зала, гости выразили свое отношение к артисту, поделились своими воспоминаниями.

Контакты:
отделение гуманитарных знаний
тел. 44-18-77
ogz@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)