С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

Сотрудники Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова провели классный час, посвященный профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа


9 февраля, в рамках акции «Призывник», для учащихся кемеровского лицея № 62 была проведена беседа совместно с врачом общей гигиенической практики Евстафьевой Верой Александровной. Данная тема занятия возникла в связи с необходимостью снижения роста ВИЧ-инфицированности среди молодежи. Важно помочь подростку защитить свое здоровье, выработать стратегию поведения в сложных жизненных ситуациях, чтобы не заразиться ВИЧ-инфекцией. Поэтому необходимо проведение просветительской работы с молодежью по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа с использованием активных форм взаимодействия, а также формирование нравственных качеств, которые способствуют осознанию опасности таких негативных социальных явлений, как ВИЧ/СПИД.

Сегодня остро стоит вопрос о повышение уровня грамотности школьников и молодежи в отношении собственного здоровья и механизмов его поддержания. Очень важно дать первичную информацию для учащихся старших классов о том, как передается и как не передается ВИЧ/СПИД. Научить избегать ситуации, в которых можно заразиться ВИЧ/СПИДом. Рассказать, что это за болезнь? Какова история происхождения вируса иммунодефицита? Как действует вирус в организме? Как можно заразиться СПИДом и уберечься от него? Школьники в доступной форме были проинформированы по данной проблеме, они получили ответы квалифицированного специалиста на интересующие их вопросы.

Контакты:
отделение гуманитарных знаний
тел. 44-18-77
ogz@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)