С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

В «Литературном кафе» прошло мероприятие «Вечер английской литературы»


08 февраля в «Литературном кафе» прошло мероприятие «Вечер английской литературы», которое стало третьим в серии тематических встреч «Другими словами».

Вечер начался с теоретической части, на которой специалист КемОНБ им. В. Д. Фёдорова, свободно владеющий английским языком, рассказал о классической литературе, а в завершении прочитал один из сонетов У. Шекспира.

После чего слово было передано организаторам мероприятия, которые рассказали о колонизированной, современной английской литературе и песенной поэзии. Последнему направлению было отведено особое внимание, так как прослушивание музыкальных композиций культовых британских исполнителей помогло присутствующим поддаться настроению, и перейти к обсуждению любимых английских авторов, поэтов и певцов.

Некоторые участники-смельчаки даже подготовили произведения для публичного прочтения, что хорошо вписалось в концепцию мероприятия и вызвало положительную реакцию у всех присутствующих.

Этот вечер был наполнен теплом и дружескими разговорами, гости вечера были вовлечены в общение, делились своими предпочтениями и мыслями, касающимися темы встречи.

Мероприятие, как и обещалось, было завершено традиционным английским чаепитием. Все присутствующие были так увлечены общением, что, не желая расходиться, решили продолжить вечер за настольными играми.

С нетерпением ждем новых встреч, ваш Лис Точкин!




Контакты:
Тел.: 44-18-83
E-mail: kovorking@kemrsl.ru


Социальные сети:
https://vk.com/club95364734
https://www.facebook.com/groups/945372375537444/

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)