С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня среда, мы работаем с 10:00 до 20:00.

7 февраля в рамках соглашения о сотрудничестве с муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Научно-методический центр» г. Кемерово в областной научной библиотеке им.В.Д. Федорова прошел проблемный семинар для учителей литературы «Патриотизм через книгу».


На семинаре педагоги обсудили следующие вопросы: организация эффективной системы работы по формированию у школьников чувства патриотизма и активной гражданской позиции, развитие основ нравственно-патриотического воспитания через приобщение к литературе родного края, ознакомление с прошлым и настоящим.

Главный библиотекарь отдела «Центр культурных программ» Колмагорова Евгения, рассказала учителям о запланированных мероприятиях посвященных году В.Д. Федорова в Кузбассе : о межрегиональном сибирском молодежном конкурсе изобразительного, научного и литературно-художественного творчества посвященного столетнему юбилею В. Д. Фёдорова, об общественной литературной акции «Сибиряки читают Василия Федорова», о комплексной выставке –просмотре «Василий Федоров: распахнутое сердце», и о многих других мероприятиях . Пригласила к участию школьников в информационно-образовательных мероприятиях библиотеки, так как участие в викторинах, конкурсах, Чтениях способствует формированию патриотических чувств. А используемые сотрудниками библиотеки методы и формы работы позволяют более эффективно решать поставленные воспитательные задачи.

Контактная информация:
Отдел «Центр культурных программ»
Тел.: 44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)