С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

12 февраля в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Фёдорова стартует акция «Дарите книги с любовью»


С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Напомним, что первая акция «Дарите книги с любовью!» по инициативе Ассоциации «Растим читателя» с большим успехом прошла в 2017 году. Ее поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны, в том числе Кемеровская область, крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный Литературный музей и многие другие организации. Около 8000 книг было собрано членами Ассоциации и отправлено в библиотеки разных регионов России.

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова второй год присоединяется к участию в акции. В рамках мероприятия на галерее первого этажа библиотеки с 12 по 18 февраля пройдет добровольный сбор книг для детей от населения города Кемерово.

Книги должны быть в хорошем физическом состоянии, приветствуются книги классиков русской и зарубежной литературы, соответствующие школьной программе. Все собранные книги будут переданы в библиотеки детских учреждений города и области.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)