С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

С 1 февраля в отделении гуманитарных знаний работает книжная выставка «День воинской славы России – День защитника Отечества»


День защитника Отечества был введен в календарь памятных дат еще в советском союзе в честь годовщины создания Красной армии для борьбы с германскими войсками (23 февраля 1918 г). Праздник именовался первоначально как «День Красной армии и флота», позже имел название «День Советской армии и Военно-морского флота». С 2002 г. в соответствии с ФЗ РФ «О днях воинской славы России» 23 февраля отмечается как «День защитника Отчества».

На выставке представлены информационные ресурсы по истории российской армии и флота, о героическом прошлом нашей страны, государственной службе, военном искусстве и военных профессиях (полководцах, разведчиках, ракетчиках, офицерах, пограничниках и пр.), о днях воинской славы России и пр.

Литература придется по душе и тем, кто интересуется научно-популярной литературой, и тем, кто учится и тому, кто предпочитает окунуться в художественную литературу. Многим будут интересны мультимедийные издания– художественные фильмы о шпионах, разведчиках, офицерах и адмиралах.

Выставка продолжит свою работу до конца февраля. Приглашаем всех желающих!

Контакты:
отделение гуманитарных знаний
тел. 44-18-77
ogz@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)