С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

10 февраля в 14.00 в Конференц-зале состоится презентация новой книги члена Союза российских писателей Геннадия Дорогова «Три шага в неизвестность»


Геннадий Дорогов родился в шахтёрском посёлке города Белово. Окончил Кузбасский политехнический институт. Много лет трудился инженером-конструктором на химическом предприятии «Азот».

Поэзией увлёкся еще в юности, она и стала главным увлечением жизни. Несколько стихотворений были опубликованы в областной газете «Кузнецкий край», а также в коллективных поэтических сборниках «Дороги» и «Мгновения», в которых были представлены стихи работников «Азота».

Первая персональная книга – сборник рассказов под названием «Пушистый хвост белки» – была издана в 2006 году. Позже вышли в свет ещё две книги рассказов и повестей – «Опрокинутый мир» и «Отныне мы братья». В декабре 2009 года Дорогов был принят в Союз российских писателей. Позже появился первый персональный сборник стихов «Домик на берегу». В нём были собраны стихи разных лет.

Выйдя на заслуженный отдых, Геннадий посвятил свое свободное время писательскому творчеству. В арсенале писателя есть несколько изданных книг: сборники повестей «Пластилиновая пуля», «Наташка и Харлей-Девидсон», «Свет далекой звезды» и сборник киносценариев «Тень в углу».

Романы Геннадия Дорогова поднимает много нравственных, философских проблем обычного, простого человека. Драматические события, неожиданные встречи приводят главных героев книг к новому видению окружающего мира и своего места в нем. В прошлом году с большим успехом прошла презентация его книги «Последний день Кали-Юги», а в этом Геннадий Дорогов выносит на суд читателей новый роман «Три шага в неизвестность».

Прочитать роман можно по ссылке: http://www.proza.ru/2017/11/12/354

Приглашаем всех желающих на презентацию книги.

Вход свободный.
Телефон для справок: 44-18-77
Центр культурных программ

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)