С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина продолжает цикл познавательных квестов.


В рамках проходящего в 2017 году в России Года экологии Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина разработал цикл Экологических квестов, познавательных и интересных приключений, в ходе которых участники пополняли свои знания в сфере охраны окружающей среды. 2017 год мы завершили проведением «ЭкоКвеста» с воспитанниками Губернаторской Кадетской школы-интерната полиции. Учащиеся выполнили все задания, познакомились с отделами библиотеки, получили позитивные эмоции и заслуженные призы. Всего в 2017г. было проведено 23 экологических квеста, которые посетили более 400 учащихся. Мы надеемся, что участие в игре помогло всем не остаться равнодушными к проблемам окружающей среды. У нас появилось много друзей, и чтобы не расставаться с ними, и приобрести новых, мы решили продолжить такую полюбившуюся форму интеллектуального досуга.
В 2018 году исполняется 100 лет со дня рождения замечательного поэта, и нашего земляка В.Д. Федорова, а также 100 лет основания г. Кемерово.
В честь этих знаменательных дат мы разработали 2 новых квеста.
Участники изучат деятельность областной научной библиотеки, посетят музей им. В.Д. Федорова, проверят свои знания в интерактивных играх, смогут загадать желание, потерев нос скульптуре В.Д. Федорова, сочинить стихи о любви к г. Кемерово и получить необычные и очень полезные призы.

Приглашаем всех желающих!
Информация по телефону: 441857, Сектор «Сервис-центр».

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)