С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова стала площадкой для проведения II Фестиваля городских сообществ «А давайте!»


Фестиваль организовал Фонд поддержки городских сообществ «ВСоЗнании», в сотрудничестве с ООО «Е-Лайт-Телеком» и Государственным бюджетным учреждением культуры «Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова».

Для посетителей библиотеки в этот день организаторы устроили настоящий праздник. Каждый из гостей Фестиваля нашел занятие по душе, ведь в программе Фестиваля было задействовано 10 локаций, на которых можно было заглянуть в будущее вместе с Мастерской виртуальной и дополненной реальностей «CyBeR-ReaL», Центром молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) и Марафоном программирования «ХакатонDevTime».

В танцевальной зоне «А давайте танцевать!» с танцевальными мастер-классами и отдельными танцевальными номерами выступили различные хореографические коллективы, в том числе представители школы ирландских танцев, фламенко, исторического и постановочного танца, школы трайбл-танца и другие.

В зоне «А давайте развиваться!» можно было познакомиться с деятельностью нескольких образовательных и полезных организаций, например, волонтёрским центром «V поколение», центром помощи в обучении «Репетитор42».


На этой же креативной площадке с большим успехом работал детский клуб «Жирафик», не только развлекая, но и развивая ребятишек, которые пришли вместе с родителями.
На выставке бенгальских кошек работал консультационный пункт, в котором можно было получить подробную информацию о содержании кошек в домашних условиях, кошачьих повадках и нравах.

Экспозицию исторического обмундирования и вооружения представила общественная организация «Полигон». Выставка была очень популярна, особенно среди мужчин от 6 лет и старше.

В галерее первого этажа расположилась площадка с мастер-классами, среди которых были представлены и рукодельные мастер-классы от Школы рукоделия при КемОНБ им., и мастер-класс по михенди.


Интересной и одной из самых многолюдных была зона «А давайте играть!», где проходили настольные активные, ролевые и даже театрально-настольные игры, такие, как «Денежный поток», «Активити» и много других увлекательных игр, представленных игротекой настольных игр «Хромой Мипл» и Кемеровским народным театром Ярус».

Для настоящих сибиряков работала зона «А давайте закаляться». Желающие могли присоединиться к «морозному забегу» вместе с участниками Клуба закаливания «СнеГири», но не присоединились – испугались зимних холодов. Зато СнеГири, под предводительством Дедушки Мороза, бесстрашно обежали сквер Фёдорова и даже искупались в снегу. И им было совсем не холодно, а очень тепло, ведь всю зиму они устраивают заплывы на озере «Красном»!


Так насыщенно и интересно прошёл Фестиваль «А давайте!», в котором приняли участие более двухсот кемеровчан. И мы надеемся, что еще много таких Фестивалей ждёт нас в будущем, ведь общественные организации нашего замечательного города будут развиваться и дальше!

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)