С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

В селе Усманка Чебулинского района 12 декабря открылась модельная библиотека


Усманская модельная сельская библиотека-филиал №21 стала уже четвертой в районе библиотекой современного формата. На ее модернизацию израсходовано около 600 тысяч рублей, половина из них поступила из областного бюджета в рамках программы «Культура Кузбасса», а также муниципальные и внебюджетные средства. Библиотека получила новое более просторное помещение, в котором произведен ремонт и полностью обновлен интерьер. В соответствии с требованиями к техническому оснащению модельной библиотеки приобретены современное библиотечное оборудование и мебель, компьютерная, мультимедийная и множительная техника. Значительно обновился библиотечный фонд, пополнившись печатными и электронными изданиями. Созданы комфортные условия для интеллектуального досуга и общения читателей всех возрастов. Особенно уютной библиотека стала для детей младшего и среднего возраста: местным мастером по дереву создан уютный уголок с авторской специализированной красочной мебелью, книжками, игрушками, развивающими играми. Кроме того, на базе библиотеки начнет работу Центр правовой информации, где для жителей села будут проводить обучающие мероприятия по программе «Электронный гражданин» и вести правовое просвещение населения.

Открыла мероприятие в фойе Усманского сельского дома культуры, в котором располагается библиотека, театрализованная игровая программа с участием новогодних сказочных персонажей. Торжественная часть праздника прошла уже в стенах библиотеки. Почетными гостями праздника стали заместитель начальника департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Коваль Тамара Сергеевна, глава Чебулинского муниципального района Часовских Анатолий Иванович, заместитель главы по социальным вопросам Лапина Елена Сергеевна, начальник Управления культуры и кино Данильченко Ирина Александровна, глава Усманского сельского поселения Патока Мария Васильевна. Сотрудники, внесшие большой вклад в создание модельной библиотеки, получили почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии от департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, а также администрации Чебулинского муниципального района.

Приехали поздравить своих коллег и жителей села Усманка со знаменательным событием сотрудники центральной библиотеки региона – Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова. Заместитель директора по библиотечной работе Майнгардт Наталья Леонидовна вручила директору Чебулинской межпоселенческой центральной библиотеки Гореловой Валентине Александровне поздравительный адрес от имени всей библиотечной общественности Кузбасса, а также комплект изоматериалов в фонд модельной библиотеки.

Завершилась церемония открытия награждением старейших, самых юных и активных пользователей библиотеки, а также династии читателей.

Администрация Чебулинского муниципального района планирует и дальше развивать сеть модельных библиотек на своей территории.

Контакты:
Отдел прогнозирования и развития библиотечного дела
Тел.: 44-18-68, e-mail: met@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)