С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня среда, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова приняла участие в туристско-краеведческой конференции «Живи, Кузнецкая земля!» и подготовке учащихся региона к научно-исследовательской деятельности


В период с 1 по 7 декабря 2017 года на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район) прошла очередная профильная смена туристов-краеведов. В работе смены приняли участие 120 учащихся образовательных организаций региона, занявшие призовые места в школьных, городских и районных краеведческих конференциях, команды победителей и призеров областного слета юных краеведов, в возрасте 14-18 лет.

Для подготовки участников смены к научно-исследовательской деятельности была приглашена делегация, в состав которой вошли ведущие ученые и специалисты Кемеровского государственного университета, Кемеровского государственного института культуры и Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова.

В этом году ведущий библиотекарь отдела библиотечного краеведения А.С. Валялина познакомила юных краеведов с одним из научных методов обработки документированной информации – библиометрией, а также, по уже сложившейся за несколько лет традиции, провела серию консультаций по оформлению списков литературы. Работа специалиста Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова получила высокую оценку от учащихся и организаторов профильной смены.

В рамках смены прошел второй этап (финал) областной туристско-краеведческой конференции «Живи, Кузнецкая земля!», организованной Департаментом образования и науки Кемеровской области и Кемеровским областным центром детского и юношеского туризма и экскурсий.

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-64
E-mail: krai@kemrsl.ru
Отдел библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)