С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

30 ноября 2017 года, в день профессионального праздника библиотекарей-краеведов России, объявлены имена специалистов, награжденных Почетной грамотой РБА «За вклад в развитие библиотечного краеведения России»


Почетная грамота РБА «За вклад в развитие библиотечного краеведения России» является формой поощрения специалистов российских библиотек за многолетние успехи в профессиональной краеведческой деятельности. Она была учреждена в 2014 году Российской библиотечной ассоциацией по инициативе Секции «Краеведение в современных библиотеках», и ежегодно вручается в день профессионального праздника библиотекарей-краеведов России («День Ивана Сусанина») – 30 ноября.

В этом году за создание высококачественных и востребованных краеведческих продуктов в традиционной и электронной форме, активную просветительскую и научно-исследовательскую деятельность в области краеведения и продвижение брендов Кузбасса Почетной грамотой РБА «За вклад в развитие библиотечного краеведения России» награждена Протопопова Елена Эдуардовна, главный специалист по библиотечному маркетингу МБУ «Муниципальная библиотечно-информационная система г. Новокузнецка».

Инициатором награждения выступила Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова, поскольку на протяжении многих лет Елена Эдуардовна активно занимается продвижением социально значимых проектов, направленных на пропаганду краеведения в Кемеровской области. С 2015 года реализует авторский проект «Творим историю вместе». По проекту создан и наполняется контентом сайт «400 знаменитых новокузнечан»; обеспечено пополнение материально-технической базы библиотеки для реализации краеведческих мероприятий; проведены научно-исследовательская конференция «Творим историю вместе» и несколько семинаров по правилам оформления научной работы. Автор и исполнитель нескольких поддержанных грантами проектов (общий объем привлеченных средств превышает 1,5 млн. рублей). Является автором и составителем 8 книг о Новокузнецке, изданных типографским способом.

Елена Эдуардовна активно занимается обобщением практического опыта: участвует в профессиональных и краеведческих конференциях и семинарах, публикуется в профессиональных российских журналах, областной и городской прессе. Является автором двух профессиональных библиотечных изданий, которыми пользуются в работе библиотеки России. В должности председателя Информационно-библиографической секции НБП «Кузбасские библиотеки» Е. Э. Протопопова создала областную Школу повышения квалификации библиографов «Новый ФОРМАТ».

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова и Секция краеведческой работы НБП «Кузбасские библиотеки» поздравляет Елену Эдуардовну Протопопову с наградой за большие достижения в профессиональной краеведческой деятельности, и желает новых идей и успехов в их реализации!

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-64
E-mail: krai@kemrsl.ru
Отдел библиотечного краеведения
E-mail: ptd@kemrsl.ru
Секция краеведческой работы НБП «Кузбасские библиотеки»

Автор фотографии Я. Беляев

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)