С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

29 ноября в 18.00 клуб любителей старины приглашает на вечер "По волшебным тропам русских сказок", посвященный русским авторам-сказочникам


На вечере прозвучат сказки русских авторов: А. С. Пушкина, П. П. Ершова, П. П. Бажова, А. Н. Толстого написанные в разное время. В отличие от народных сказок, авторские сказки имеют одного "родителя-писателя, который показал своё индивидуальное видение сказочной истории.

В чём же особенность такой сказки? Во-первых – это волшебный сюжет, возможно искусно переписанный из старого народного повествования на литературный язык. Во-вторых - это сказка-фантазия самого автора, придуманная и написанная им лично. И в целом, рассказы классиков, являются одним из важнейших разделов классической литературы. Всех нас буквально вырастили великолепные сказки классиков. Сказочные истории известных писателей читают от мала до велика в любой точке земного шара.

Смысл сказок заключается в познавательной и воспитательной функции – это своего рода лёгкая беседа между поколениями. Любимых героев и их приключения мы помним всю жизнь, хотя другую информацию забываем быстро. Именно поэтому очень важно выбирать правильные сказки для детей, так как это крепкий фундамент морального и эстетического развития личности ребёнка. Рассказы писателей, проверенных поколениями, больше всего подходят для этих целей. Но иногда и взрослым не мешало бы читать авторские сказки классиков. Порой именно сказка даёт ответ на сложный жизненный вопрос.

Контактная информация:
Телефон: 44-18-78
e-mail : redfond@kemrsl.ru
Сектор книжных коллекций отдела библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)