С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

26 ноября в 13.00 в рамках проекта «Диалог культур и литератур» в Витражном зале библиотеки состоится концерт татарской песни «В колыбельной - народная мудрость...», посвященный всероссийскому празднику День Матери


Школа татарского языка «Туган тел» и Народный коллектив «Вокально-хореографический ансамбль «Дуслык» приглашают всех желающих на концерт татарской колыбельной песни.
Знакомство с фольклором начинается с первых дней и сопровождает человека всю жизнь. Колыбельная песня – это «тёплая» нить, которая передаёт мир любви, доброты, нежности, ласки, красоты, заботы, искренности, мудрости от матери к ребёнку.
В настоящее время народные колыбельные песни почти забыты. Многие современные дети вырастают без них. Забывая народные обычаи, песни, мы, безусловно, что-то невосполнимо теряем. Воспитание интереса к национальной культуре, литературе, к народной музыке, внедрение разнообразных ее жанров в музыкальную практику являются сегодня все более значимыми. Тексты колыбельных песен являются прекрасными образцами народной поэзии. Колыбельные - первые уроки родного языка для ребенка. Это первая в его жизни музыка. Она воспринимается малышом с магической силой, потому что исходит от самого родного, самого дорогого человека - матери.

На мероприятии вы услышите мелодичные колыбельные и проникновенные песни о маме на русском и татарском языках в исполнении юных вокалистов группы "Новое поколение" творческой мастерской студии музыки "O! Studio", худ. руководитель Гапонова Ольга Александровна и солистов Народного коллектива «Вокально-хореографический ансамбль «Дуслык».
Организаторы мероприятия планируют так называемый «диалог со зрителем». Каждому будет представлена возможность спеть вместе с артистами знакомые ему песни, а также предложить для исполнения свои варианты колыбельных.

Приглашаем на наш концерт! Вход бесплатный

Контакты:
тел. 44-18-75
Социальные сети:
https://vk.com/duslikkemerovo

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)