С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня среда, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Выставка «В здоровом теле – здоровый дух», к Всемирному Дню борьбы со СПИДом в отделении естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний с 15 ноября по 15 декабря 2017 г.


Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом (синдромом приобретенного иммунодефицита), провозглашённый впервые ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения) в 1988 году.

Для всех, кто ведет активную борьбу со смертельным синдромом, это очень значимая и серьезная дата.
О важности этой проблемы для Кузбасса красноречиво свидетельствуют статистические данные печального первенства нашей области по заболеванию СПИДом:

«В 2016 г. по показателю заболеваемости в Российской Федерации лидировали следующие регионы и города:
Кемеровская область (зарегистрировано 228,8 новых случаев ВИЧ-инфекции на 100 тыс. населения — всего 6 217 ВИЧ-инфицированных), в т.ч. в городе Кемерово 1 876 ВИЧ-инфицированных…» https://spid-vich-zppp.ru/statistika/ofitsialnaya-statistika-vich-spid-rf-2016.html

Теме синдрома приобретённого иммунного дефицита посвящена выставка «В здоровом теле – здоровый дух». Выставка открыта с 15 ноября по 15 декабря 2017 г. в отделении естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний.
Продолжающееся глобальное воздействие этой болезни и совместные усилия по предотвращению и лечению, прекращение дискриминации в отношении ВИЧ-инфицированных являются сильным стимулом для каждодневного повышения информированности населения об этой проблеме.
Выставка «В здоровом теле – здоровый дух» - вклад отделения естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний в повышение осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

На выставке представлены книги и статьи из журналов, раскрывающие вопросы истории возникновения, причины заболевания, состава и строения вируса СПИД, путей его распространения, диагностики, средств лечения и др.
Документы выставки будут полезны всем заинтересованным этой проблемой читателям: студентам медицинских вузов, врачам, биологам, философам и социологам, людям, которые хотят избежать этого заболевания. Из книг вы узнаете, что делать, если беда уже случилась.

Здоровья Вам, силы воли и решительности!
Тел. для справок: (3842) 44-18-76
Тертычная С. А.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)