С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

5 октября в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Фёдорова состоялось торжественное открытие фотовыставки Ю.Я. Светлакова «Очарование»


Фотовыставка посвящена Году экологии и предстоящему празднованию 75-летнего юбилея Кемеровской области. На фотовыставке представлено 47 фотографий – кадров из документальных фильмов кинооператора, Почетного гражданина Кемровской области Юрия Яковлевича Светлакова. На них запечатлены интересные люди и события, персонажи и герои его документальных лент.

Пожалуй, в Кемеровской области нет телезрителя, который не вспоминал бы с ностальгией интереснейшую авторскую программу Юрия Яковлевича «Шаг за горизонт», несмотря на то, что уже много лет она не выходит на экраны. Все, что делает этот неординарный человек, будь то съемка документальных фильмов, написание книги или фотовыставка, вызывает неподдельный интерес публики и имеет большой общественный резонанс.

На открытие фотовыставки «Очарование» пришли многочисленные друзья, коллеги по фотомастерству, почитатели его таланта, а также его ученики – студенты кафедры фотовидеотворчества Кемеровского государственного института культуры. Несмотря на то, что общий стаж работы Юрия Яковлевича 57 лет, а в профессии он 41 год, он никогда не перестает трудиться, заниматься любимым делом.

С открытием выставки Юрия Яковлевича тепло поздравила депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член комитета Государственной Думы по международным делам Татьяна Олеговна Алексеева. Татьяна Олеговна в своей поздравительной речи поблагодарила Заслуженного работника культуры РФ, директора Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова Веру Александровну Никулину за реализацию эффективных социально-культурных проектов по приобщению жителей города к чтению и знакомству с культурой Кузбасса и за содействие в организации фотовыставки Ю.Я. Светлакова.

Юрий Яковлевич очень неравнодушный человек, и это видно во всех его фотоработах. Он тщательно сохраняет для всех нас крупицы памяти в виде документальных кадров своих фильмов и фотографий.

Приглашаем посетить фотовыставку «Очарование» до 30 ноября. Вход свободный.
Отдел «Центр культурных программ»
Тел.: 44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)