С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

В секторе книжных коллекций продолжает свою работу выставка «Ведь были ж схватки боевые...», посвященная 205-летию со дня Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 года


На выставке представлена литература конца XIX – начала XX века из книжной коллекции «Отечественная война 1812 года», а также новое электронное издание Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова, посвященное подвигу русского народа в войне с Наполеоном.

Выставка рассчитана на информационно-библиотечных и музейных работников, преподавателей и студентов, обучающихся по направлению «Исторические науки и археология». А также может быть полезна широкому кругу лиц, заинтересованных в получении информации по Отечественной истории.

Бородинское сражение – это крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием генерала от инфантерии М. И. Кутузова и французской армией под командованием императора Наполеона I Бонапарта. Состоялось 7 сентября 1812 года у деревни Бородино, в 125 км к западу от Москвы.

Бородинская битва означала крушение планов французского полководца. Наполеону не удалось разгромить русскую армию и заставить ее капитулировать, не удалось ему подорвать и моральный дух русских, которые показали в этом сражении несгибаемую волю к победе. Зато силы Наполеона были надломлены. Именно с Бородина начался закат славы Наполеона как непобедимого полководца.

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова приглашает всех желающих на выставку!

Дополнительная информация по телефону: 44-18-78
Сектор книжных коллекций (отдел библиотечного краеведения)

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)