С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

23 сентября состоялся литературный тур «На встречу с Василием Федоровым»


Несмотря на дождливый сентябрь, в день, когда состоялся литературный тур «На встречу с Василием Федоровым» было сухо. Пейзаж во время поездки радовал осенними красками. В пути гид-экскурсовод рассказывала об истории Кемерово, о Василии Дмитриевиче Федорове, об Анжеро-Судженске, и о Транссибе, так что дорога не показалась длинной.

Коллектив Марьевского сельского дома культуры «Сибирячка» по традиции встретил литературных туристов душевной песней, и угостил блинами с ароматным травяным чаем. Затем путешественники посетили литературно-мемориальный музей им. В.Д. Фёдорова и Марьевскую сельскую модельную библиотеку, где туристам показали замечательный фильм о Василии Дмитриевиче.

Участники литературного маршрута приобрели сувенирную продукцию, изготовленную Центральной районной библиотекой, познакомились с творчеством известного кузбасского художника-иллюстратора, оформителя Василия Кравчука, работами областной передвижной выставки художников-любителей «Таежные мотивы».

После обеда для литературных туристов сотрудники мемориального музея провели познавательную экскурсию по музею-усадьбе нашего знаменитого земляка. Гости полюбовались с Назаркиной горы прекрасной осенней панорамой озера Кайдор, побывали на Федоровском роднике.

Одним из самых ярких событий этого дня для литературных туристов стало посещение родника влюбленных в д. Арышево. Русский хоровод, народные игры и, конечно, специальное угощение – всё по законам русского гостеприимства. Туристы приняли участие в мастер-классе по изготовлению подковы на счастье, и набрали чистейшей родниковой воды.

И завершилась программа на роднике влюбленных сюрпризом! Каждый участник литературного маршрута получил в подарок куклу-оберег.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)