С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

23 сентября состоялся литературный тур «На встречу с Василием Федоровым»


Несмотря на дождливый сентябрь, в день, когда состоялся литературный тур «На встречу с Василием Федоровым» было сухо. Пейзаж во время поездки радовал осенними красками. В пути гид-экскурсовод рассказывала об истории Кемерово, о Василии Дмитриевиче Федорове, об Анжеро-Судженске, и о Транссибе, так что дорога не показалась длинной.

Коллектив Марьевского сельского дома культуры «Сибирячка» по традиции встретил литературных туристов душевной песней, и угостил блинами с ароматным травяным чаем. Затем путешественники посетили литературно-мемориальный музей им. В.Д. Фёдорова и Марьевскую сельскую модельную библиотеку, где туристам показали замечательный фильм о Василии Дмитриевиче.

Участники литературного маршрута приобрели сувенирную продукцию, изготовленную Центральной районной библиотекой, познакомились с творчеством известного кузбасского художника-иллюстратора, оформителя Василия Кравчука, работами областной передвижной выставки художников-любителей «Таежные мотивы».

После обеда для литературных туристов сотрудники мемориального музея провели познавательную экскурсию по музею-усадьбе нашего знаменитого земляка. Гости полюбовались с Назаркиной горы прекрасной осенней панорамой озера Кайдор, побывали на Федоровском роднике.

Одним из самых ярких событий этого дня для литературных туристов стало посещение родника влюбленных в д. Арышево. Русский хоровод, народные игры и, конечно, специальное угощение – всё по законам русского гостеприимства. Туристы приняли участие в мастер-классе по изготовлению подковы на счастье, и набрали чистейшей родниковой воды.

И завершилась программа на роднике влюбленных сюрпризом! Каждый участник литературного маршрута получил в подарок куклу-оберег.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)