С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

С 2 сентября в секторе информационных ресурсов действует выставка периодических изданий прошлого столетия «Ретро-взгляд»


Старые газеты – это не просто какой-либо текст и фотографии, это возможность окунуться в прошедшую эпоху. Ни одна книга не может рассказать о событии или факте из прошлой жизни так ярко, полно и достоверно, как периодика. Конечно, газеты и сегодня по-прежнему остаются наиболее ценным источником информации, повествующим о происходящих событиях в стране и за рубежом. Но из-за развития Интернета, телевидения и радио теперь их актуальность стала значительно ниже. А несколько десятилетий назад газеты выступали в качестве основного источника информации.

Наверное, самая популярная газета СССР — это «Правда». За более чем столетнюю историю в ней освещены сотни тысяч разных событий. День рождения первого номера газеты 5 мая 1912 года был провозглашен Днем Печати Советского Союза. Газету создавали настоящие профессионалы, плеяда лучших журналистов большой страны. Победа в Великой Отечественной войне, первый полет человека в космос, рождение и смерть известных людей, события исторического значения в стране и мире — все это есть в архиве газеты «Правда».

На выставке представлены выпуски газеты «Правда» за сентябрь и октябрь 1987 года – во многом переломного. Листая пожелтевшие страницы, вы узнаете все новости той поры, вспомните, чем жили люди той эпохи.

Выставка доступна в часы работы библиотеки.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)