С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

В Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д.Федорова продолжает свою работу персональная выставка К.В.Бедарева «Палитра Родины»


Константин Викторович Бедарев родился в городе Гурьевске в 1977 г. Увлекся живописью в детстве, посещая детскую школу искусств. После окончании школы поступил в Заочный Народный Университет Искусств, где проходил обучение с 1995 г по 1999 г. Не раз принимал участие в художественных выставках Гурьевска и Белова, осваивал новые возможности в областных плэнерах самодеятельных художников. Своим учителем считает П.Ф.Бардокина. Человек творческий, активный, неравнодушный к жизни, при своей занятости находит время для личного творчества. Сегодня Константину уже помогает писать картины его десятилетний сын Никита, который, как и папа, очень любит рисовать.
Живописные полотна Константина привлекают внимание яркими красками, насыщенным колоритом, живой, смелой манерой письма. Работы Константина не оставляют зрителя равнодушными, здесь каждый может найти свой образ. Сдержанная красота природы, жизнь и судьбы людей нашего края для автора является главным источником вдохновения и главной темой творчества.
В других работах звучит фантастическая атмосфера, воссозданная сочетанием ярких сочных пятен цвета, блестящими пластическими метафорами, условно обозначенным пространством. Темы композиций интересны своей поэтичностью, многозначностью, образы основаны на ассоциациях.
Природа нашего края, как ни что другое, располагает к творчеству, ведь художнику дано замечать то, мимо чего другие равнодушно проходят. Недаром говорят, что люди смотрят, а художники – видят. «Вот стоит дерево, вы наверняка пройдете мимо, чего тут удивительного, – объясняет Константин. – Я же подолгу рассматриваю, как от дерева легла тень, оттенки цвета листьев, уже представляю, как бы я показал на картине ствол и так далее. И мне хочется написать это дерево по-своему». Творчество Константина представлено в Музейной галерее библиотеки, на третьем этаже основного здания.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)