С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

В отделении естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний открыта выставка "Уголь - мост в будущее", действующая с 1 по 31 августа 2017 г.


В отделении начала работу книжная выставка-просмотр «Уголь - мост в будущее», посвященная главному празднику Кузбасса – Дню шахтера

«Уголь — это надолго. И по запасам, и по потребности в нем», — сказал Аман Гумирович Тулеев в интервью журналу «Уголь Кузбасса».

Посетив книжную выставку «Уголь - мост в будущее», вы узнаете, в каких направлениях развивается угольная промышленность сегодня, познакомитесь с литературой по современному оборудованию и технологиям в горном деле.

Доля участия угольной промышленности в нагрузке на окружающую среду является весьма значительной, поэтому особое внимание на выставке уделено экологическим вопросам горного дела.

Будущее угольной промышленности существенно зависит от масштабов нетопливного использования угля. Практическая реализация этого направления связана с развитием углехимии и комплексным использованием сопутствующих ресурсов. Вовлечение в глубокую переработку низкосортного и некондиционного твердого топлива и утилизация твердых отходов угледобычи и углепереработки позволит получать дополнительно ценную продукцию.

На выставке представлены книги, статьи из периодических изданий, описания изобретений к патентам.



Контактная информация:

Телефон: 44-18-76

e-mail : pto@kemrsl.ru

Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)