С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

27 июля в «Литературном кафе» прошёл музыкально-поэтический вечер «Поэзия в песнях»


Большая поэзия живёт не только в томиках стихов, но и вдохновляет музыкантов на создание прекрасных песен. Поэзия и музыка это почти синонимы - глубоко содержательное поэтическое слово и душевное, щемящее сердце своей простотой и наивностью, чистотой и мелодичностью звучание музыкального инструмента.

У нас состоялся разговор по душам, на мероприятие пришли замечательные люди, исполнившие музыку и стихотворения собственного сочинения, а также на вечере прозвучали стихотворения великих русских поэтов и музыка современных авторов.

Гости были как на подбор - талантливые и очень артистичные. Мероприятие было наполнено особенной и незабываемой атмосферой. Мы успели от души посмеяться, подумать о главном и даже обсудить творчество русских писателей.

Искреннее исполнение и новое прочтение пронзительных стихов оставило приятное впечатление и желание участников почаще устраивать мероприятие «Поэзия в песнях». Ведь именно поэзия и музыка сделали наш кинематограф, театр, и литературу, а значит и нашу жизнь прекраснее.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)