Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня воскресенье, мы работаем с 10:00 до 18:00.

Мы проводим очень много интересных мероприятий: выставки, встречи, клубы и даже уроки. В то же время, в нашей библиотеке действует автоматизированная система планирования. Как только какое-либо мероприятие получает гриф "утверждено", оно сразу же появляется на этой странице. Таким образом, мы имеем уникальную для библиотек возможность — предоставить такую информацию своим пользователям максимально быстро и точно. А наши читатели, в свою очередь, имеют возможность удобного выбора и планирования посещений нашей библиотеки.

Клубы и творческие объединения Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова

Сегодня | Расписание на Февраль | Расписание на Март | Расписание на Апрель

Дата и время Мероприятие
01.01 — 31.01 Книжная выставка «Слава героям тебя, Ленинград, отстоявшим!», посвященная Дню воинской славы России. 75 лет снятия блокады города Ленинграда (1944 г.)

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Насонова Е.Н. / Отделение гуманитарных знаний

01.01 — 31.01 Книжная выставка «За каждый дом, этаж и двор», посвященная Дню воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.)

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Колпакова Ю.В. / Отделение гуманитарных знаний

01.01 — 31.01 Выставка детского рисунка "Новогоднее чудо"

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Андреева А.В. / Отделение гуманитарных знаний

01.01 — 31.03 «Мир информационных технологий»: комплексная книжно-иллюстративная выставка-просмотр

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 129)
Аудитория: свободные посетители, до 30 человек
Ответственный: Деревцова Н.В. / Отдел образовательных и визуальных технологий

03.01 — 30.01 Книжная выставка "Новогоднее ассорти", посвященная празднованию Нового года.

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Шерина И.Д. / Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

03.01 — 30.01 Книжная выставка: "Эта странная жизнь" (К 100-летию со дня рождения Д. Гранина)

Место: Городской абонемент
Аудитория: свободные посетители, до 200 человек
Ответственный: Носкова З.П. / Отделение "Городской абонемент"

03.01 — 31.01 Книжная выставка "Роберт Бёрнс — славный бард Шотландии", посвященная 260-летию со дня рождения шотландского поэта

Место: Зал ИНО
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

03.01 11:00 В рамках проекта, посвященного 300-летию образования Кузбасса" "Кузбасс — моё начало". Встреча с писателем Е.И. Тюшиной, лауреатом областного литературного конкурса "Новое кузбасское слово "

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 20 человек
Ответственный: Козленко В.Н. /44-18-55

03.01 12:00 Клуб восточной культуры "Амрита"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А., Ульянова И.В. / Центр культурных программ(44-18-67)

03.01 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

05.01 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

05.01 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

05.01 14:00 Клуб женственности "Лунная дорожка": кризис среднего возраста у женщин: симптомы и сроки

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Колмагорова Е.М. / Центр культурных программ(44-18-67)

06.01 10:00 Заседание клуба "Коллекционер"

Место: Сектор периодических изданий и новой литературы (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 30 человек
Ответственный: тел. 44-18-80

06.01 10:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

08.01 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

09.01 14:00 Танцевальная группа "Татьяна 50+"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

09.01 14:00 — 09.01 Литературная студия "Родники Сибири"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

09.01 16:00 — 09.01 Хореографическая группа "Берегиня"

Место: Витражный зал
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

09.01 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

09.01 18:00 Клуб испанской культуры "Hola, amigo!"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

10.01 14:00 К 300-летию образования Кузбасса: проект "Замечательные люди Кузбасса": к 105-й годовщине со дня рождения Виталия Степановича Рехлова, писателя, журналиста, автора "Повести о Михайле Волкове"

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: свободные посетители, до 20 человек
Ответственный: Лаврушкина В.И./44-18-55

10.01 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

10.01 18:00 Школа татарского языка "Туган Тел"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

12.01 10:30 Семинар-обзор "Сервисы поисковых порталов"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Деревцова Н.В. / Отдел образовательных и визуальных технологий

12.01 11:00 Школа рукоделия: тряпичные куклы

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Колмагорова Е.М. / Центр культурных программ(44-18-67)

12.01 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

12.01 14:00 Презентация новой книги Геннадия Дорогова "Пластилиновая пуля". В сборник психологической прозы вошло три повести: "Стокгольмский синдром", "Пластилиновая пуля" и "По высокой траве".

Место: Конференц-зал
Аудитория: свободные посетители, до 40 человек
Ответственный: Курзанцева В.А. / Центр культурных программ: 44-18-67

12.01 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

12.01 14:00 Творческое объединение "Радуга созвучий"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Колмагорова Е.М. / Центр культурных программ(44-18-67)

13.01 10:00 Заседание клуба "Коллекционер"

Место: Сектор периодических изданий и новой литературы (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 30 человек
Ответственный: тел. 44-18-80

13.01 10:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

13.01 10:30 Семинар-обзор"Государственные электронные услуги Кемеровской области"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Леонова Т.Г. / Отдел образовательных и визуальных технологий

13.01 14:00 Клуб восточной культуры "Амрита":путешествие в Непал с Евгенией Ореховской

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

13.01 15:00 Заседание клуба любителей научной фантастики "Странник".Разговор о творчестве писателей-фантастов Роберта Сильверберга (родился 15 января 1935 года) и Александра Тюрина (родился 20 января 1962 года). Русский киберпанк: от девяностых годов до десятых.

Место: Коворкинг-центр
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Орехова Я.Э./44-18-83

14.01 10:00 Заседание клуба "Садоводов-опытников"

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Панькина М. М./ Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

14.01 12:00 Школа рукоделия: хохломская роспись

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

14.01 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

14.01 18:00 Клуб славянской культуры "Лад"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

15.01 10:00 Заседание клуба "Цветоводы Кемерова"

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Колпакова Ю.В. / Отделение гуманитарных знаний

15.01 12:00 Английский язык для слушателей "Университета 3-го возраста"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

15.01 13:00 Школа рукоделия: вышивка атласными лентами

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

15.01 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

16.01 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

16.01 14:00 Танцевальная группа "Татьяна 50+"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

16.01 14:00 Литературная студия "Родники Сибири"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

16.01 16:00 Хореографическая группа "Берегиня"

Место: Витражный зал
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

16.01 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

16.01 18:00 Клуб испанской культуры "Hola, amigo!"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

17.01 16:30 Заседание клуба "Виноградари Кузбасса"

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Шерина И.Д. / Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

17.01 16:30 День прокуратуры: бесплатный прием граждан

Место: ПЦПСИ
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Артюх Н.А. / Публичный центр правовой и социальной информации, телефон 44-18-61

17.01 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

17.01 18:00 Школа татарского языка "Туган Тел"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

19.01 10:30 Семинар-обзор "Интернет-магазины: заказ, оплата и получение товара"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Федоренко В.Е. / Отдел образовательных и визуальных технологий

19.01 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

19.01 12:00 Клуб документального кино "Свет". Премьерный показ лирического документального фильма "Сабай-сабай". Автор Юрий Светлаков

Место: Конференц-зал
Ответственный: Коновалова Ж.З. / Центр культурных программ (44-18-67)

19.01 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

19.01 14:00 Клуб женственности "Лунная дорожка": если вы не прошли уроки в предыдущих отношениях...

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

20.01 10:00 Заседание клуба "Коллекционер"

Место: Сектор периодических изданий и новой литературы (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 30 человек
Ответственный: тел. 44-18-80

20.01 10:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

20.01 10:30 Семинар-практикум "Особенности вашего ноутбука"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Дворников К.Б. / Отдел образовательных и визуальных технологий

20.01 14:00 Рожденственские встречи:Фестиваль бардовской песни "Январский снеговей"

Место: Витражный зал
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

20.01 15:00 Православная гостиная «Духовное рождение человека»

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Андреева А.В. / Отделение гуманитарных знаний

21.01 10:00 Заседание клуба "Садоводов-опытников"

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Панькина М. М./ Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

21.01 12:00 Школа рукоделия: хохломская роспись

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

21.01 16:30 День нотариата: бесплатный прием граждан

Место: ПЦПСИ
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Артюх Н.А. / Публичный центр правовой и социальной информации, телефон 44-18-61

21.01 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

21.01 18:00 Клуб славянской культуры "Лад"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

22.01 10:00 Заседание клуба "Цветоводы Кемерова"

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Колпакова Ю.В. / Отделение гуманитарных знаний

22.01 12:00 Английский язык для слушателей "Университета 3-го возраста"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

22.01 13:00 Школа рукоделия: вышивка атласными лентами

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

22.01 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

23.01 10:00 Информационная грамотность молодых специалистов дошкольного образования

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Лаврушкина В.И. / Административно-управленческий отдел/44-18-55

23.01 14:00 Танцевальная группа "Татьяна 50+"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

23.01 14:00 Литературная гостиная по творчеству писателя Д.Гранина ( к 100-летию со дня рождения)

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

23.01 15:00 Литературная студия "Родники Сибири"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

23.01 16:00 Хореографическая группа "Берегиня"

Место: Витражный зал
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

23.01 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

23.01 18:00 Клуб испанской культуры "Hola, amigo!"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

24.01 14:00 Концерт «Музыка зимы» в исполнении коллектива учащихся и преподавателей ДШИ №15 в рамках факультета искусства Университета 3 возраста

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 20 человек
Ответственный: Козленко В.Н. /44-18-55

24.01 15:00 Торжественное закрытие персональной выставки живописных работ Александра Федоровича Капорушкина, посвященной 45-летию творческой деятельности художника в Кузбассе

Место: Галерея основного здания, 2 этаж
Ответственный: Ульянова И.В. / Центр культурных программ

24.01 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

24.01 18:00 Школа татарского языка "Туган Тел"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

26.01 11:00 Школа рукоделия: тряпичные куклы

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Ульянова И.В. / Центр культурных программ(44-18-67)

26.01 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

26.01 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

26.01 14:00 Творческое объединение "Радуга созвучий"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Ульянова И.В. / Центр культурных программ(44-18-67)

26.01 15:00 Встреча творческого клуба "Блокнот". Вокально-хоровой тренинг "Хор Эна"

Место: Конференц-зал
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: Орехова Я. Э.

27.01 10:00 Заседание клуба "Коллекционер"

Место: Сектор периодических изданий и новой литературы (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 30 человек
Ответственный: тел. 44-18-80

27.01 10:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

27.01 14:00 Клуб восточной культуры "Амрита"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

27.01 15:00 Заседание клуба любителей научной фантастики "Странник". Три великих научных фантаста современности: Бенфорд, Бир, Брин… Разговор о творчестве писателя Грегори Альберта Бенфорда (родился 30 января 1941 года).

Место: Коворкинг-центр
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Орехова Я.Э./44-18-83

28.01 10:00 Заседание клуба "Садоводов-опытников"

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Панькина М. М./ Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

28.01 12:00 Школа рукоделия: хохломская роспись

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

28.01 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

28.01 18:00 Клуб славянской культуры "Лад"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

29.01 10:00 Заседание клуба "Цветоводы Кемерова"

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Колпакова Ю.В. / Отделение гуманитарных знаний

29.01 12:00 Английский язык для слушателей "Университета 3-го возраста"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

29.01 13:00 Школа рукоделия: вышивка атласными лентами

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

29.01 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

30.01 14:00 Танцевальная группа "Татьяна 50+"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

30.01 14:00 Литературная студия "Родники Сибири"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

30.01 16:00 Хореографическая группа "Берегиня"

Место: Витражный зал
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

30.01 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

30.01 18:00 Клуб испанской культуры "Hola, amigo!"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

Анонсы событий Пресс-релизы Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2019
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)