- Наша библиотека
- Календарь мероприятий
Мы проводим очень много интересных мероприятий: выставки, встречи, клубы и даже уроки. В то же время, в нашей библиотеке действует автоматизированная система планирования. Как только какое-либо мероприятие получает гриф "утверждено", оно сразу же появляется на этой странице. Таким образом, мы имеем уникальную для библиотек возможность — предоставить такую информацию своим пользователям максимально быстро и точно. А наши читатели, в свою очередь, имеют возможность удобного выбора и планирования посещений нашей библиотеки.
Клубы и творческие объединения Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова
Сегодня | Расписание на Апрель | Расписание на Май | Расписание на Июнь
Дата и время | Мероприятие |
---|---|
01.04 — 30.04 | «2017 — Год экологии в России»- постоянно действующая выставка периодических изданий
Место: Сектор информационных ресурсов |
01.04 — 30.04 | «Экологический калейдоскоп", книжная выставка, посвященная Всемирному деню Земли и Году экологии
Место: Зал ОЕНТЗ |
01.04 — 30.04 | Фотовыставка "В объективе молодой педагог"
Место: Фёдоровская галерея, 2 этаж здания 2 (северная сторона) |
01.04 — 30.04 | Традиционная ежегодная коллективная фотовыставка фотоклуба"Томь" "Юморина — 2017"
Место: Галерея (переход в новое здание), 2 этаж |
01.04 — 30.04 | Книжная выставка "Прочти и улыбнись"
Место: Городской абонемент |
01.04 — 20.04 | Комплексная выставка «1917-2017 гг.: Уроки столетия на земле Кузнецкой» из фондов КемОНБ им. В.Д. Фёдорова и музея истории Православия на земле Кузнецкой в рамках Проекта, посвященного 5-летию Кузбасской митрополии
Место: Музейная галерея, 3-й этаж основного здания |
01.04 — 30.04 | Книжная выставка "Интересные факты о немецком языке".
Место: Зал ИНО |
01.04 — 30.04 | "Планета Земля": комплексная выставка, посвященная Году экологии и международному Дню Земли
Место: Зал ОГЗ |
01.04 — 29.04 | Выставка информационных ресурсов «Экология в России»
Место: Отдел образовательных и визуальных технологий, каб. 129 |
01.04 — 29.04 | Выставка ресурсов «В мире интересного: Чем удивительна Кемеровская область»
Место: Отдел образовательных и визуальных технологий, каб. 55 |
01.04 10:30 | Семинар-практикум "Особенности вашего ноутбука"
Место: Отдел образовательных и визуальных технологий, каб. 55 |
01.04 13:00 | «Игротека»
Место: «Литературное кафе» |
01.04 15:00 | Студия исторического танца "Сюита"
Место: Витражный зал |
02.04 10:00 | Заседание клуба «Коллекционер»
Место: Сектор информационных ресурсов |
02.04 10:30 | Семинар-обзор "Государственные электронные услуги Кемеровской области"
Место: Отдел образовательных и визуальных технологий, каб. 55 |
02.04 11:00 | Консультация "Английский язык для свободного общения"
Место: Зал ИНО |
02.04 11:00 | Акварельная живопись ( ведет тренер арт-студии "Теплица" Яна Лан )
Место: Витражный зал |
02.04 12:00 | Клуб разговорного английского языка ‘Club OK’
Место: Зал ИНО |
02.04 15:00 | В рамках Православной гостиной встреча "Семейные добродетели", посвященная укладу и особенностям православной семьи
Место: Витражный зал |
03.04 — 25.04 | Комплексная выставка «Мира не узнаешь, не зная края своего», посвященная памяти советского и российского поэта Е.А. Евтушенко
Место: Зал библиотечного краеведения |
03.04 10:00 | Заседание клуба садоводов-огородников опытников
Место: Зал ОЕНТЗ |
03.04 12:00 | Школа рукоделия : Хохломская роспись.
Место: Витражный зал |
03.04 12:50 | Комплексная выставка " Быть бессмертным не в силе, но надежда моя: если будет Россия, значит, буду и я ", посвященная памяти Евгения Евтушенко (1933-2017гг.)
Место: Зал ОГЗ |
03.04 13:00 | Школа рукоделия: вышивка атласными лентами
Место: Витражный зал |
03.04 15:00 | Английский язык для слушателей "Университета 3го возраста" (продвинутый уровень)
Место: Зал ИНО |
03.04 18:00 | Клуб славянской письменности, истории и культуры
Место: Зал ИНО |
04.04 16:30 | Школа татарского языка "Туган Тел"
Место: Зал ИНО |
04.04 18:00 | Клуб испанской культуры 'Hola, amigo!'
Место: Клубная комната ИНО |
04.04 18:00 | Студия исторического танца "Сюита"
Место: Витражный зал |
05.04 13:00 | Английский язык для слушателей "Университета 3го возраста" (начальный уровень)
Место: Зал ИНО |
05.04 14:00 | Литературная среда. Тема: "Читаем любимых кузбасских поэтов"
Место: Витражный зал |
05.04 16:00 | Хореографическая группа "Берегиня"
Место: Витражный зал |
05.04 17:00 | Консультация «Английский язык для начинающих»
Место: Клубная комната ИНО |
05.04 18:00 | Занятие группы "Вечерка в Федоровке"
Место: Витражный зал |
05.04 18:00 | Фотоклуб "Томь"
Место: Клубная комната |
06.04 — 14.05 | Книжная выставка «Сын сердца», посвященная 205-летию со дня рождения русского писателя, философа, революционера А.И. Герцена
Место: Сектор книжных коллекций |
06.04 12:00 | Школа здоровья для студентов Университета 3 возраста "Дыхание-антистресс"
Место: Витражный зал |
06.04 14:00 | «Детоксикация организма» лекция в рамках факультета здоровья Университета 3 возраста
Место: Выставочный зал |
06.04 15:00 | Школа рукоделия: техника "канзаши"
Место: Витражный зал |
06.04 18:00 | Студия исторического танца "Сюита"
Место: Витражный зал |
08.04 10:30 | Семинар-практикум "Сохранение информации на съемные носители"
Место: Отдел образовательных и визуальных технологий, каб. 55 |
08.04 10:30 | Мастерок: рисование для детей ( ведет тренер арт-студии "Теплица" Елена Мешкова)
Место: Витражный зал |
08.04 11:00 | Школа рукоделия: традиционная тряпичная кукла
Место: Витражный зал |
08.04 14:00 | Творческое объединение "Радуга созвучий"
Место: Выставочный зал(каб.133) |
08.04 15:00 | "Тотальный диктант"
Место: Зал ОЕНТЗ |
08.04 15:00 | "Тотальный диктант"
Место: Зал ИНО |
08.04 15:00 | Студия исторического танца "Сюита"
Место: Витражный зал |
09.04 — 30.04 | Фотовыставка Л.В. Шапошниковой "По маршруту мастера"
Место: Витражный зал |
09.04 10:00 | Заседание клуба «Коллекционер»
Место: Сектор информационных ресурсов |
09.04 10:30 | Семинар-обзор "Полезные интернет-ресурсы для пенсионеров"
Место: Отдел образовательных и визуальных технологий, каб. 55 |
09.04 10:30 | Школа женского счастья ( по предварительной записи)
Место: Клубная комната |
09.04 11:00 | Консультация "Английский язык для свободного общения"
Место: Зал ИНО |
09.04 11:00 | Акварельная живопись ( ведет тренер арт-студии "Теплица" Яна Лан )
Место: Витражный зал |
09.04 12:00 | Клуб разговорного английского языка ‘Club OK’
Место: Зал ИНО |
09.04 13:00 | Клуб традиционной японской поэзии Хайку "Цветок"
Место: Клубная комната ИНО |
09.04 13:00 | Школа рукоделия: вышивка атласными лентами
Место: Витражный зал |
09.04 14:00 | "Вечёрка в Федоровке" Хороводы, пляски, народные игры, общение и мастер — классы, песни под балалайку и гармонь!
Место: Витражный зал |
10.04 — 23.04 | Книжная выставка «Ум, честь и совесть Кузбасса», посвященная Дню космонавтики
Место: Зал библиотечного краеведения |
10.04 — 31.05 | Комплексная выставка: "Большая губерния" (выставка документов редкого фонда Томской областной универсальной научной библотеки им. А.С. Пушкина)
Место: Федоровский зал |
10.04 — 24.04 | Выставка-просмотр "Новые книги"
Место: Витражный зал |
10.04 10:00 | Заседание клуба садоводов-огородников опытников
Место: Зал ОЕНТЗ |
10.04 12:00 | Школа рукоделия : Хохломская роспись.
Место: Витражный зал |
10.04 14:00 | Перерасчет оплаты на общедомовые нужды, отопление. Изменения в начислении жилищно-коммунальных услуг
Место: Конференц-зал |
10.04 15:00 | Английский язык для слушателей "Университета 3го возраста" (продвинутый уровень)
Место: Зал ИНО |
10.04 17:00 | Открытие фотовыставки Л.В. Шапошниковой "По маршруту мастера"
Место: Витражный зал |
10.04 18:00 | Клуб славянской письменности, истории и культуры
Место: Зал ИНО |
11.04 15:00 | Обучающий семинар по работе в правовой базе данных «Гарант»
Место: ЦОДИ (здание №2, к. 129) |
11.04 16:00 | Торжественное открытие комплексной выставки: "Большая губерния" (выставка документов редкого фонда Томской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина)
Место: Федоровский зал |
11.04 16:00 | Школа рукоделия: оcновы декупажа
Место: Витражный зал |
11.04 18:00 | Клуб испанской культуры 'Hola, amigo!'
Место: Клубная комната ИНО |
11.04 18:00 | Студия исторического танца "Сюита"
Место: Витражный зал |
12.04 13:00 | Английский язык для слушателей "Университета 3го возраста" (начальный уровень)
Место: Зал ИНО |
12.04 14:00 | Конференция-вебинар "День космонавтики в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина"
Место: Мультимедийный зал |
12.04 14:00 | Литературная студия "Родники Сибири":памяти Евгения Евтушенко
Место: Витражный зал |
12.04 16:00 | Хореографическая группа "Берегиня"
Место: Витражный зал |
12.04 17:00 | Консультация «Английский язык для начинающих»
Место: Клубная комната ИНО |
12.04 18:00 | Занятие группы "Вечерка в Федоровке"
Место: Витражный зал |
13.04 12:00 | Школа здоровья для студентов Университета 3 возраста "Дыхание-антистресс"
Место: Витражный зал |
13.04 14:00 | В рамках Университета 3 возраста факультета культуры концерт "Созвучие с природой", посвященный Году экологии
Место: Конференц-зал, Мультимедийный зал |
13.04 15:00 | Школа рукоделия: пасхальный сувенир
Место: Витражный зал |
13.04 17:00 | Заседание клуба "Виноградари Кузбасса"
Место: Зал ОЕНТЗ |
13.04 17:00 | Фестиваль фестивалей короткометражного кино: лучшее"
Место: «Литературное кафе» |
13.04 18:00 | Студия исторического танца "Сюита"
Место: Витражный зал |
15.04 10:30 | Всероссийская библиотечная акция в рамках Дня экологических знаний "ЭкоРенессанс"
Место: Конференц-зал, Витражный зал, Фёдоровский зал, Арт-галерея |
15.04 10:30 | Мастерок: рисование для детей ( ведет тренер арт-студии "Теплица" Елена Мешкова)
Место: Витражный зал |
15.04 12:00 | Видеолекторий "Культура и время"
Место: Витражный зал |
15.04 12:00 | Клуб документального кино "Свет"
Место: Конференц-зал |
15.04 13:00 | «Игротека»
Место: «Литературное кафе» |
15.04 14:00 | Женский клуб "Лунная дорожка" : лекция "Как формируются родовые программы"
Место: Клубная комната |
15.04 15:00 | Студия исторического танца "Сюита"
Место: Витражный зал |
16.04 10:00 | Заседание клуба «Коллекционер»
Место: Сектор информационных ресурсов |
16.04 10:30 | Cеминар-практикум "Регистрация на портале Gosuslugi.ru"
Место: Отдел образовательных и визуальных технологий, каб. 55 |
16.04 10:30 | Школа женского счастья ( по предварительной записи)
Место: Клубная комната |
16.04 11:00 | Консультация "Английский язык для свободного общения"
Место: Зал ИНО |
16.04 11:00 | Акварельная живопись ( ведет тренер арт-студии "Теплица" Яна Лан )
Место: Витражный зал |
16.04 12:00 | Клуб разговорного английского языка ‘Club OK’
Место: Зал ИНО |
16.04 13:00 | Школа рукоделия: вышивка атласными лентами
Место: Витражный зал |
17.04 — 02.05 | Комплексная выставка «Юбиляры родного края», посвященная 55-летию со дня основания Союза писателей Кузбасса
Место: Зал библиотечного краеведения |
17.04 10:00 | Заседание клуба садоводов-огородников опытников
Место: Зал ОЕНТЗ |
17.04 12:00 | Школа рукоделия : Хохломская роспись.
Место: Витражный зал |
17.04 15:00 | Английский язык для слушателей "Университета 3го возраста" (продвинутый уровень)
Место: Зал ИНО |
17.04 18:00 | Клуб славянской письменности, истории и культуры
Место: Зал ИНО |
18.04 15:00 | Презентация детской литературной газеты "Сундучок" (№2)
Место: Конференц-зал |
18.04 16:30 | Школа татарского языка "Туган Тел"
Место: Зал ИНО |
18.04 18:00 | Клуб испанской культуры 'Hola, amigo!'
Место: Клубная комната ИНО |
18.04 18:00 | Студия исторического танца "Сюита"
Место: Витражный зал |
19.04 — 30.04 | Областная выставка-конкурс изобразительного искусства «Природы чудный образ», посвященная Году экологии
Место: Галерея основного здания, 2 этаж |
19.04 13:00 | Английский язык для слушателей "Университета 3го возраста" (начальный уровень)
Место: Зал ИНО |
19.04 14:00 | Вечер памяти поэта Василия Дмитриевича Фёдорова. Торжественное награждение участников Всероссийской дистанционной викторины по поэме В.Д. Фёдорова "Седьмое небо"
Место: Конференц-зал |
19.04 16:00 | Хореографическая группа "Берегиня"
Место: Витражный зал |
19.04 17:00 | Консультация «Английский язык для начинающих»
Место: Клубная комната ИНО |
19.04 18:00 | Занятие группы "Вечерка в Федоровке"
Место: Витражный зал |
19.04 18:00 | Фотоклуб "Томь"
Место: Клубная комната |
20.04 12:00 | Школа здоровья для студентов Университета 3 возраста "Дыхание-антистресс"
Место: Витражный зал |
20.04 14:00 | «Особо охраняемые природные территории Кемеровской области»: к Международному дню памятников и исторических мест и Году экологии в России в рамках факультета краеведения Университета 3 возраста
Место: Читальный зал отдела библиотечного краеведения (кабинет 133) |
20.04 15:00 | Школа рукоделия: техника "канзаши"
Место: Витражный зал |
20.04 17:00 | Собрание садоводческого некоммерческого товарищества "Журавли" Кемеровского областного суда
Место: Конференц-зал |
20.04 18:00 | Студия исторического танца "Сюита"
Место: Витражный зал |
22.04 10:30 | Мастерок: рисование для детей (ведет тренер арт-студии "Теплица" Елена Мешкова)
Место: Витражный зал |
22.04 11:00 | Школа рукоделия: традиционная тряпичная кукла
Место: Витражный зал |
22.04 14:00 | Творческое объединение "Радуга созвучий"
Место: Выставочный зал (каб.133) |
22.04 15:00 | Студия исторического танца "Сюита"
Место: Витражный зал |
22.04 18:00 | Библио-Ночь-2017 — международная сетевая акция "Ночные разночтения"
Место: Конференц-зал, Витражный зал, Фёдоровский зал, Арт-галерея, Музейная галерея, Коворкинг-центр |
23.04 10:00 | Заседание клуба «Коллекционер»
Место: Сектор информационных ресурсов |
23.04 10:30 | Школа женского счастья ( по предварительной записи)
Место: Клубная комната |
23.04 11:00 | Консультация "Английский язык для свободного общения"
Место: Зал ИНО |
23.04 11:00 | Акварельная живопись ( ведет тренер арт-студии "Теплица" Яна Лан )
Место: Витражный зал |
23.04 12:00 | Клуб разговорного английского языка ‘Club OK’
Место: Зал ИНО |
23.04 13:00 | Клуб традиционной японской поэзии Хайку "Цветок"
Место: Клубная комната ИНО |
23.04 13:00 | Школа рукоделия: вышивка атласными лентами
Место: Витражный зал |
23.04 14:00 | Клуб восточной культуры "Амрита"
Место: Выставочный зал(каб.133) |
24.04 10:00 | Заседание клуба садоводов-огородников опытников
Место: Зал ОЕНТЗ |
24.04 12:00 | Школа рукоделия : Хохломская роспись.
Место: Витражный зал |
24.04 15:00 | Английский язык для слушателей "Университета 3го возраста" (продвинутый уровень)
Место: Зал ИНО |
24.04 18:00 | Клуб славянской письменности, истории и культуры
Место: Зал ИНО |
25.04 16:00 | Школа татарского языка "Туган Тел". Вечер памяти татарского поэта Габдуллы Тукая
Место: Зал ИНО |
25.04 16:00 | Школа рукоделия: оcновы декупажа
Место: Витражный зал |
25.04 17:00 | Вечер китайской поэзии
Место: «Литературное кафе» |
25.04 18:00 | Клуб испанской культуры 'Hola, amigo!'
Место: Клубная комната ИНО |
25.04 18:00 | Студия исторического танца "Сюита"
Место: Витражный зал |
26.04 11:00 | Творческая лаборатория по каталогизации документов, с 11.00-17.00
Место: Конференц-зал |
26.04 13:00 | Английский язык для слушателей "Университета 3го возраста" (начальный уровень)
Место: Зал ИНО |
26.04 14:00 | Литературная студия "Родники Сибири"
Место: Клубный зал (каб.131) |
26.04 15:00 | Вечер памяти О.Ю. Тальковой и представление ее книги "Я воскресну и спою"(воспоминания о сыне, известном певце Игоре Талькове).
Место: Клубный зал (каб.131) |
26.04 17:00 | Консультация «Английский язык для начинающих»
Место: Клубная комната ИНО |
26.04 18:00 | Презентация книги "Дети нового сознания"(научные исследования, публицистика, творчество детей)
Место: Клубный зал (каб.131) |
26.04 18:00 | Занятие группы "Вечерка в Федоровке"
Место: Витражный зал |
27.04 10:00 | Творческая лаборатория по оцифровке для библиотекарей области (с 10.00 до 16.00)
Место: Конференц-зал |
27.04 12:00 | Школа здоровья для студентов Университета 3 возраста "Дыхание-антистресс"
Место: Витражный зал |
27.04 14:00 | "Да здравствует вальс, любимец всех континентов!" В рамках университета 3 возраста (факультет культуры). Исполнители: Виктория Курзанцева, Надежда Абатурова и Диана Милая
Место: Витражный зал |
27.04 16:00 | Торжественное открытие комплексной выставки-презентации «Экспедиционная деятельность музея-заповедника «Томская Писаница»
Место: Конференц-зал |
27.04 17:00 | Заседание клуба "Виноградари Кузбасса"
Место: Зал ОЕНТЗ |
27.04 18:00 | Студия исторического танца "Сюита"
Место: Витражный зал |
29.04 10:30 | Мастерок:рисование для детей ( ведет тренер арт-студии "Теплица" Елена Мешкова)
Место: Витражный зал |
29.04 15:00 | Студия исторического танца "Сюита"
Место: Витражный зал |
30.04 11:00 | Консультация "Английский язык для свободного общения"
Место: Зал ИНО |
30.04 12:00 | Клуб разговорного английского языка ‘Club OK’
Место: Зал ИНО |